Жир на шее связан с увеличением веса и может также свидетельствовать о повышенном риске сердечных заболеваний.

Исследование ученых показало, обнародованоСолнце демонстрирует, что чем больше ваша шея, тем выше вероятность того, что у вас высокий уровень "плохого холестерина". Жир обычно скапливается на шее по разным причинам, таким как увеличение веса или ожирение. Также избыток жира на шее может быть вызван старением, задержкой воды и состояниями здоровья, такими как гипотиреоз, поликистоз яичников.

Упражнения для шеи и лица. Фото: Youtube
Упражнения для шеи и лица. Фото: Youtube

Исследователи считают, что обвод шеи более 35 см у женщин и 43 см у мужчин указывает на повышенный риск сердечных заболеваний и сердечного приступа. Жир на шее также может оказывать давление на основные дыхательные пути тела, затрудняя дыхание.

Это может быть особенно опасно ночью, когда некоторые пациенты тяжело дышат, что увеличивает риск апноэ во сне, инсультов и депрессии, не говоря уже о том, что это вызывает храп.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Физические упражнения

Первое упражнение

Сядьте прямо и опустите челюсть. Выдвиньте челюсть как можно дальше. Почувствуйте напряжение на щеках и ушах. Удерживайтесь в положении 10 секунд. Повторите упражнение 10 раз.

Второе упражнение

Закройте рот и разведите губы. Вытяните губы как можно дальше, не разжимая губы. Расслабьтесь и повторите упражнение 10 раз.

Третье упражнение

Максимально вытяните шею, подбородок расслаблен. Не меняйте положения головы и не пытайтесь закрыть рот. Медленно закрывайте рот, чтобы почувствовать напряжение на шее и подбородке. Удерживайте это в течение 10 секунд.

Четвертое упражнение

Сядьте прямо и выдвиньте язык. Попытайтесь достать кончиком до подбородка. Задержитесь в этом положении в течение 10 секунд.

  • Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с врачом и обратитесь к специалисту.

Напомним, мы писали, как эффективно очистить столовые приборы за копейки: маленькая и бюджетная хитрость .

Как сообщал "Знай.ua" , на опасное заболевание может указывать цвет губ: на что обратить внимание .

Также "Знай.ua" информировал, почему появляются эти неприятные ощущения и как их быстро избавиться .