Стало известно о том, какие несколько вещей не стоит оставлять в автомобиле, когда на улице мороз. Рисковать не нужно ни в коем случае.

Дело в том, что часто водители оставляют в своих транспортных средствах многие вещи. Для многих это и вовсе второй дом. Однако, как оказалось, некоторые продукты или вещи при холодной температуре могут быть опасными.

В первую очередь речь идет про лекарства и медикаменты. Температура хранения многих составляет от 15 до 25 градусов, но некоторые следует хранить в более прохладном месте, все зависит от инструкцию.

Лекарства в аптеке, скриншот: Youtube
Лекарства в аптеке, скриншот: Youtube

При замораживании многие теряют свою эффективность, а порой и вовсе могут навредить или изменить свойства. Кроме того, стеклянные ампулы и флаконы могут просто разрушиться. Поэтому лучше отказаться от этой идеи.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году
Показать еще

Газированные напитки. При замерзании вода начинает расширяться, а углекислый газ создает еще больше давления. Напитки в жестяных банках могут взорваться, и в результате этого может пострадать не только автомобиль, но и люди.

Консервы. Продукты внутри банок тоже начинают расширяться при замораживании, что тоже приводит к взрыву. Кроме того, банка теряет свою герметичность, и бактерии проникают внутрь.

Консервация, скриншот: Youtube
Консервация, скриншот: Youtube

Яйца. Если оставляете яйца в автомобиле, то скорлупа начинает трескаться, и это тоже опасно. Однако, даже если они не треснут, тогда после заморозки они уже не будут такими вкусными и потеряют все свои полезные свойства.

Полупустой бензобак. Это частая ошибка водителей. Небольшое количество бензина внутри не замерзнет, в этом проблемы нет. Но, есть в другом. Холодный газ становится густым и тяжелым, а то есть значительно сокращается срок его службы.

Канистра для бензина, скриншот: YouTube
Канистра для бензина, скриншот: YouTube

Мобильный телефон и другая техника. Использование телефона за пределами рекомендуемого диапазона от 0 до 35°C значительно сокращает время работы батареи, однако как только температура стабилизируется, батарея вернется в норму.

Музыкальные инструменты. На морозную ночь в автомобилях её лучше не оставлять, так как холод приводит к сжатию их. Они могут выйти из строя, а если сделаны из дерева, тогда еще и потрескаться.

Салон машины. Фото: скриншот видео
Салон машины. Фото: скриншот видео

Напомним, что более полезны для здоровья и помогают похудеть: в чем разница между зелеными и желтыми бананами

Ранее сообщалось, что два продукта для похудения: какая пища поможет в борьбе с избыточным весом

Также, идеальное картофельное пюре без комочков за пару минут: чем заменить молоко - проверенные заправки