Простые способы как преодолеть лень и зажить полноценной жизнью. С ленью надо бороться, хотя бы для того, чтобы не корить себя.

Обычно лень появляется тогда, когда задавать много задач, которые сделать физически невозможно.

Депрессия. Фото:Youtube
Депрессия. Фото:Youtube

Забудьте обо всем, и просто полежите

Если не можешь заставить себя работать, лягте на диван и ни о чем не думайте. Работать захочется спустя 15-20 минут. Задайте себе конкретную цель, которую реально выполнить. Лень может возникать из-за ступора, в который попадает человек перед каким-то большим по объему задачи.

Сделали тяжелое дело – наградите себя

Величина подарка зависит от того труда, который ты вложил в исполнение дела. После тяжелой работы нужно себя хвалить – полакомьтесь сладостями или сделайте то, на что давно не решались. Обещайте самому себе что-нибудь приятное по завершении работы – это будет дополнительным стимулом преодолеть лень.

Популярные статьи сейчас
С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Разбейте на части большую работу

Сегодня сделайте одну часть, завтра – другую, послезавтра – остальную. Составьте план конкретных действий на день или неделю. Это должны быть задачи, которые вы действительно можете сделать. Напишите краткий список дел и повесьте его на видное место.

Отвлечение - друг лени

Часто для того, чтобы оттянуть момент выполнения дела, мы прибегаем к помощи "пожирателей времени", которые не приносят ничего полезного, но позволяют создать видимость деятельности. Это проверка почты, чтение новостей, мини-игры и т.д.

Напомним, мы писали, как правильно готовить какао: идеальный рецепт и пропорции ароматного напитка .

Как сообщал "Знай.ua" совсем не мука: присыпьте этим продуктом яблоки и шарлотка превзойдет все надежды .

Также "Знай.ua" информировал, вы можете не заметить опасность: каких обязательных правил нужно соблюдать зимой .