Иногда за маской добрых и отзывчивых людей могут скрываться настоящие психопаты. Если на вид адекватный парень нравится абсолютно всем, но лично у вас вызывает сомнения - стоит к ним прислушаться.

Чтобы не попасться на крючок жестокого психопата, который может навредить как ментально, так и физически, важно обратить внимание на несколько тревожных звоночков. Они помогут распознать, кто перед вами.

Женщина флиртует, фото wikigrowth
Женщина флиртует, фото wikigrowth

Отсутствие сопереживания

Психопаты не отличаются особой эмпатией. Они хладнокровны, к примеру, когда получают вести о смерти близких. Согласитесь, у других людей эта новость вызовет слезы. Также не стоит надеяться, что такие люди станут вас успокаивать в стрессовые моменты, а на плач ребенка может быть и агрессивная реакция.

Постоянная нужда в адреналине

Им нужно постоянно испытывать это щекотливое чувство. Это относится и к тем людям, которые находятся рядом с ними. Психопатам свойственно провоцировать разные нервные ситуации, чтобы получить дозу этого гормона.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Пара во время ссоры, фото wday
Пара во время ссоры, фото wday

Перепады настроения

Эмоциональная нестабильность таких мужчин может быть крайне опасна для окружающих. От хорошего настроения к плохому, от большой любви к полному безразличию - за считаные минуты и так постоянно. Психопаты могут оскорбить женщину, а после слезно извиняться, в худшем случае вместо слов в ход начинают идти кулаки.

Неадекватная реакция на критику

Многие люди не любят критику, но реагируют вполне нормально - соглашаются или не берут в счет. Психопаты же будут показывать бурю эмоций и зачастую именно они указывают окружающим на недостатки, не переживая, что сделали кому-то больно, но в свой адрес критику не воспринимают.

пара ссорится
пара ссорится

Ранее мы писали о том, как не впасть в хандру и поддержать свое настроение: советы на все случаи жизни

Напомним, как гарантированно оставаться молодым: поможет один простой продукт