Диетологи посоветовали после празднований и для здоровья два продукта, которые насытят и помогут нормализовать вес.

Некоторые продукты способны не только утолить голод, но и нормализовать вес после празднований, жирной и не всегда здоровой пищи. Диетологи поделились в паблике "Копилка идей" двумя такими продуктами, настоящими источниками для питательных веществ.

Рыба на прилавке. Фото: скриншот с видео
Рыба на прилавке. Фото: скриншот с видео

Рыба

Рыба – один из лучших помощников в сжигании жира. Во-первых, рыба является отличным источником постного белка, рыбное филе примерно на 17% состоит из протеина и аминокислот, которые полезны для здоровья организма человека, что делает его прекрасным выбором. Еще одно преимущество состоит в том, что в рыбе содержатся омега-3 жирные кислоты. Также в мясе нежирных рыб содержатся полезные витамины и микроэлементы.

Если вам грустно, ешьте больше жирных кислот омега-3: они не только предотвращают серьезные проблемы со здоровьем, таким как сердечные заболевания, слабоумие и инсульт, но и повышают настроение.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Корица

Корица / фото: Pixabay
Корица / фото: Pixabay

Она контролирует уровень инсулина в крови, улучшает обмен веществ и ингибирует аппетит. Корица включает в себя гамму компонентов для сжигания жира и ее очень просто добавить в любой рецепт и получить вкусное и полезное блюдо.

Помимо снижения уровня сахара в крови, корица также помогает обуздать аппетит, что делает ее незаменимым помощником для желающих сбросить вес.

Интересно, что даже запах этой специи может существенно улучшить мозговую деятельность и предоставить вам энергию для умственной работы.

  • Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с врачом и обратитесь к специалисту.

Напомним, мы писали, что залог идеального утра стал доступнее: как изменились цены на кофе, сахар и молоко .

Как сообщал "Знай.ua", у вас бумаги много? Украинцам с кучей платежок объяснили, зачем платят за газ и доставку .

Также "Знай.ua" информировал уборку будет в радость: чем заменить средство для мытья полов – грязь уйдет, а аромат и чистота останутся .