При постоянных отключениях света без теплой воды и отопления жить весьма затруднительно. Особенно, когда в доме или квартире живут дети. Предлагаем нашим читателям познакомиться со способами запуска котла без централизованного энергоснабжения.

Об этом стало известно благодаря советам одного украинского блогера в сети YouTube.

Если у вас есть газовый котел, а электричество выключили, то можно взять простой автомобильный аккумулятор и купить самый дешевый преобразователь. Если котел при этом выдает ошибку, то можно подключить феррорезонансный стабилизатор (старый, он есть у многих людей) и подключить его к котлу.

Так будет и горячая вода в кране, и горячие батареи. Таким способом ты даже успеешь зарядить от автомобильного прикуривателя свой телефон или повербанк.

Котел. Фото: скриншот youtube
Котел. Фото: скриншот youtube

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как запустить котел без электричества

Для того чтобы запустить котел без электричества, приобретите маленький гелиевый аккумулятор. Он нужен для того, чтобы в момент потери света, он зажигал вам газ автоматически.

В нем стоит двигатель, который разгоняет воду. Он удобный и имеет маленькое потребление. Достаточно будет мопедного гелиевого аккумулятора, чтобы поддержать тепло в доме. Его нужно просто подключить к котлу и наслаждаться теплом.

Котел. Фото: скриншот youtube
Котел. Фото: скриншот youtube

Как запустить котел без электричества с помощью инвертора

Возьми инвертор, присоедини к автомобильному аккумулятору и получай 220 В. Таким способом, можно не только запустить котел, но и холодильник, зарядить телефон или ноутбук. Инвертор дает заряд на 4-5 часов времени. Где-то столько же времени его нужно заряжать от электричества.

Напомним, чем обработать морозильную камеру, чтобы не образовывался лед: простое средство найдется у каждого в аптечке.

Ранее сообщалось, как усилить сигнал роутера без дополнительных вложений – 3 основных правила.

Также, разрежете яйцо идеально пополам, не повредив желток: интересная кулинарная хитрость.