Намерзание льда в морозильной камере - очень частое явление, тем более если она расположена в самом холодильнике, а происходит это в основном из-за проникновения теплого воздуха. Можно предотвратить эту проблему, стараясь открывать дверцу пореже и не оставляя ее открытой надолго.

Если такая неприятность все же произошла и лед очень тяжело отходит от стенок холодильника или морозильной камеры, можно воспользоваться простым, но очень эффективным лайфхаком.

Лед в морозилке, фото techforhome
Лед в морозилке, фото techforhome

В первую очередь следует разморозить холодильник, а ускорить этот процесс можно с помощью бутылок с теплой водой. Далее помойте все изнутри, протрите досуха и обработайте глицерином. Именно он предотвратит намерзания льда.

Чтобы избежать этой проблемы в будущем, нужно проследить за правилами хранения продуктов. Не допускайте испарения влаги и плотно закрывайте все судочки, упаковки и так далее.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Еще можно проверить герметичность закрывания дверцы - вставьте лист А4 в момент их закрывания. Если он легко вытаскивается, герметичность нарушена, но при правильной эксплуатации холодильника такой неприятности возникать не должно.

Холодильник, фото techforhome
Холодильник, фото techforhome

Ранее мы писали о том, что пара нехитрых секретов, чтобы ваши локтики были, как у младенца: понадобится только время и подручные ингредиенты

Как сообщал Знай.ua, спасатель на все случаи жизни: алоэ вера и его полезные свойства

Также портал Знай.ua писал, что медики назвали овощ, который должен быть на столе у ​​каждого украинца: насыщенный минералами и полезными элементами