Стало известно, что исследователи уже приблизились к разгадке тайны Бермудского треугольника. Они обнаружили необычное явление на дне Атлантического океана в этой области. По мнению ученых, вероятно это явление частично объясняет феномен исчезновения кораблей. Однако на большие морские корабли оно бы не смогло никак повлиять. Самые темные загадки Бермудского треугольника интересуют экспертов уже десятки лет. В итоге, они решили снарядили экспедицию на дно океана для того, чтобы узнать ответы на волнующие вопросы. Об этом сообщает DailyMail.

Тайна Бермудского треугольника

Так, о Бермудском треугольнике стало известно еще в 50-х годах прошлого века, когда американский ученый Эдвард Джонс обнародовал статистику.

Согласно его данным, именно в этой области чаще всего пропадали не только суда, но и самолеты. И лишь сейчас группа исследователей отважилась на погружение ко дну океана в районе Бермудских островов с целью длительного подводного изучения рельефа.

На дне Атлантического океана ученые обнаружили аномально большие метановые гейзеры, выброс которых вполне мог провоцировать появление больших, неожиданных для капитанов волн. Есть вероятность, что это и есть разгадка Бермудского треугольника.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

Тайна Бермудского треугольника

Напомним, что на территории Лаоса специалисты нашли следы гигантского двадцатикилометрового кратера, который возник около 780 тысяч лет назад в результате падения крупного астероида.

Как сообщал портал Знай.ua, в Китае во время исследования гробницы императора Цинь Шихуанди нашли еще 220 воинов "Терракотовой армии".

Также портал Знай.ua писал, что шведские морские археологи обнаружили вероятные останки грузового судна 16 века. Исследователи предполагают, что находка может быть кораблем"Самсон".