На днях о весьма необычном открытие сообщили археологи, проводившие раскопки на острове Гернси, который относится к Ла-Маншу. Остров является суверенной частью британского королевства.

Так исследователи наткнулись на нестандартные человеческие кости: в черепе древнего человека была лишь одна большая глазница, практически на все лицо. Ко всему прочему, само лицо погибшего было плоским, а ноги странно деформированы.

Ученые говорят, что разложение тела, согласно первоначальному анализу, происходило в разное время, что удивило ученых. Пропорции тела были искажены: это натолкнуло ученых на мысль, что в могиле был закопан пришелец или циклоп.

Диспропорцию тела эксперты попытались объяснить генетическим заболеванием умершего. Скелет мог принадлежать монаху, рост которого равнялся 152 сантиметрам. Последующие анализы, стоит отметить, могут позволить докопаться до истины, однако уже сейчас самые консервативные ученые заявляют, что останки выглядят очень странно. И вполне вероятно, что существо из легенд (циклоп) действительно существовало.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Последующие анализы могут позволить выяснить истину, но консервативно настроенные ученые предполагают, что останки выглядят необычно. Однако, вполне возможно, что череп просто повредили, а глазные отверстия образовали одно в результате воздействия внешних факторов.

Отметим, циклопы или киклопы считались порождением Урана и Геи, титанами. К циклопам относились три бессмертных одноглазых великана с глазами в виде шара: Арг, Бронт и Стероп.

Сразу после рождения циклопы были сброшены Ураном в Тартар (глубочайшую бездну) вместе с появившимися на свет незадолго до них их буйными братьями сторукими или гекатонхейрами.

Напомним, ученый из Австралии совершил уникальнейшее открытие. Так исследователь Илья Бобровский смог идентифицировать останки, найденные 75 лет назад среди скал Белого моря в России. Они принадлежат дикинсонии.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, за несколько десятилетий раскопок в грязевом вулкане Синяя Балка на Таманском полуострове палеонтологам удалось обнаружить костные остатки не менее 120 крупных животных, таких как слоны и древние носороги — эласмотерии.

Также портал "Знай.ua" писал, во всем мире во время сильных штормов океанские глубины преподносят удивительные сюрпризы. Они выкидывают на берег удивительных монстров, кажущихся пришельцами из иных миров.