Перед зимой каждый хозяин должен хоты бы минимально подготовить жилье для прохождения отопительно сезона без "сюрпризов". В первую очередь нужно избавиться от сквозняков, которые будут вытягивать тепло. Об этом пишет информационный портал ogo.

Если сделать дом энергоэффективным, то можно существенно сэкономить на коммунальных платежках, в том числе на отоплении. Самое простое, что можно сделать - ликвидировать сквозняки.

Скрин, видео YouTube окно
Скрин, видео YouTube окно

Первым делом необходимо выявить проблему и сделать это проще, чем может показаться на первый взгляд. Для этого понадобится обычная свеча.

Что нужно сделать?

Дождитесь ветреного дня и поместите свечи в помещении с закрытыми окнами. Нужно внимательно наблюдать за пламенем - если начнет двигаться, то это может указывать на утечку воздуха возле окна.

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Заклеивание щелей в окнах, скриншот с видео
Заклеивание щелей в окнах, скриншот с видео

Как избавится от сквозняка?

Проверьте и загерметизируйте все возможные утечки воздуха - двери и окна утеплите специальными герметиками и материалами. Также спасти от сквозняков может обычная пузырчатая пленка, которую следует положить между оконной рамой и окном.

Ранее информационный портал Знай сообщал, срочно положите бутылки с водой в морозилку и получите меньший счет за коммуналку: как это работает.

Также наш портал информировал, зима близко: как постирать пуховик, чтобы наполнитель остался на месте и не было разводов на ткани.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, срочно сокращайте расходы: украинцев предупредили, как выживать при подорожании коммуналки и повышении цен на продукты.