Чтобы держать дом в идеальной чистоте требуется не только много усилий, но и немало финансовых вложений, ведь нужно покупать различные моющие и очищающие средства.

Опытные хозяйки делятся секретом, как сделать универсальное средство для уборки всего с двух ингредиентов, пишет pixelinform.

Уборка на кухне. Фото: скрин youtube
Уборка на кухне. Фото: скрин youtube

Хозяйственное мыло и пищевая сода - найдутся в каждом доме и станут отличными помощниками в быту. Приготовленное с этих ингредиентов средство можно использовать для отбеливания белья, стирки детских вещей, мытья кухонной посуды, чистки мебели и даже бытовой техники.

Сода. Скриншот из видео YouTube
Сода. Скриншот из видео YouTube

Популярные статьи сейчас
Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить "Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты
Показать еще

Мыло с содой не вызывают аллергии, проблем с кожей и других неприятных последствий. При этом стоят они очень дешево и в эффективности не уступят большинству магазинных средств.

Как приготовить универсальное средство для уборки

Подготовить необходимые ингредиенты - брус хозяйственного мыла (72%) и 250 граммов пищевой соды. Далее мыло измельчается на терке и положить в емкость, в которую затем налить стакан теплой воды. Взбиваем пену и постепенно добавляем соду. В итоге должна получиться густая пена и масса, напоминающая тесто.

Как приготовить средство для уборки. Фото: скрин youtube
Как приготовить средство для уборки. Фото: скрин youtube

Средство готово для использования. Также в него можно добавить немного эфирного масла, для более приятного аромата.

Ранее портал Знай сообщал, вся грязь, неприятный запах и микробы мигом исчезнут: как очистить матрас с помощью соды.

Также наш портал информировал, годится не только в пищу: удивительные лайфхаки с медом, о которых мало кто знает.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, купаются в любви и выбирают дачу у моря, потому что знают, как правильно мыть полы: проверь приметы и ты.