Состояние здоровья человека во многом зависит от рациона питания. Одни продукты более полезны, другие - менее, а третьи вообще могут спровоцировать серьезные проблемы. Так, диетологи рассказали, какой продукт опасно употреблять в жару. Об этом пишет информационный портал woman24.

Лето - период пикников и, конечно же, шашлыков. Однако диетологи заявляют, что потребление мяса в жару может быть опасным для здоровья, ведь при высоком температурном режиме у человека замедляется пищеварение.

Шашлык, скриншот: YouTube
Шашлык, скриншот: YouTube

Если мясо будет долго перевариваться, то это может негативно отразится на организме человека. Специалисты отмечают, что наиболее опасным считается красное мясо. Оно долго находится не только в желудке, но и кишечнике. Отмечается, что данный вид мяса может повысить риск развития онкологических заболеваний.

Мясо. Фото: скрин youtube
Мясо. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить Украинцам увеличат доплаты и льготы: когда можно будет получить Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться
Показать еще

Вовсе отказываться от любимого летнего блюда не стоит, впрочем, потребление мяса в жаркое время стоит максимально сократить и есть больше овощей. Кроме того, шашлык можно заменить овощным, например, запечь кабачки, баклажаны и томаты.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Ранее информационный портал Знай сообщал, никаких бутербродов и сырников: привычные блюда, которые нельзя есть на завтрак, если не хотите гастрит и диарею.

Также наш портал информировал, 3 причины, почему нельзя отказывать себе в поедании шоколада - больше пользы, чем риска.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, полезно для зубов, но опасно для организма: ученые предупредили о губительных свойствах зубной пасты.