В квартире могут появиться нежелательные соседи в виде мух, муравьев, а еще чаще - мошки, которые появляются непонятно откуда. Впрочем, избавится от мошкары можно, и для этого не нужно покупать какие-то дорогостоящие средства. Об этом пишет storinka.

Насекомые появляются в доме, когда для них создаются благоприятные условия существования. Касается это и мошек. Данные насекомые обожают высокую влажность, гниение овощей и фруктов. Следовательно, чтобы не допустить появления мошки - нужно систематически убирать и выносить мусор.

Дрозофилы. Фото: скрин youtube
Дрозофилы. Фото: скрин youtube

Впрочем, мошки могут появиться даже если в доме чисто, но есть цветы. Во избежание неприятного соседства следует следить за уровнем влажности.

Если же мошки все-таки "оккупировали" дом, то с ними можно бороться несколькими способами. Например, можно смешать равные пропорции молока и формалина в небольшой емкости. Получится своего рода ловушка, которую нужно оставить в месте скопления насекомых.

Популярные статьи сейчас
Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться
Показать еще

Ловушка для мошки. Фото: скрин youtube
Ловушка для мошки. Фото: скрин youtube

Также приготовить средство от мошки можно с помощью обычного столового уксуса. Так, нужно взять банку объемом поллитра и наполнить ее водой наполовину. Затем добавить столовую ложку уксуса (лучше всего яблочного) и немного жидкого мыла или средства для мытья посуды.

Ранее портал Знай сообщал, уксус, сок и масло: 5 мощных средств от нашествия комаров-кровососов, справится даже школьник.

Также наш портал информировал, апельсиновая кожура и уксус: как приготовить секретное средство, которое облегчит уборку и поможет сэкономить.

Кроме того, мы писали, "спасательный круг" для ленивых: как избавиться от необходимости мыть посуду, хитрый лайфхак.