Кожа - крупнейший орган человеческого организма, который первый сигнализирует о проблемах со здоровьем. На уровень акне влияет целый ряд факторов, в частности стресс или сон, но питание - один из самых важных. Так, специалисты дали несколько советов, которые помогут избавиться от прыщей.

От рациона питания зависит здоровье многих органов, в частности кожи. В случае появления прыщей можно последовать нескольким рекомендациям, а также обязательно проконсультироваться со специалистом.

Проблемная кожа. Фото: скрин youtube
Проблемная кожа. Фото: скрин youtube

Совет №1

Причиной появления прыщей на лице могут быть молочные продукты, а точнее процесс получения этого продукта в современных условиях. Коров доят часто и в промышленных масштабах и из-за стресса в молоке может быть увеличенный уровень прогестерона. Можно на некоторое время отказаться от молочки и посмотреть результат.

Совет №2

Не злоупотреблять продуктами с высоким гликемическим индексом вызывают резкое повышение инсулина, что увеличивает андрогены в теле человека. Такой процесс приводит к увеличению выработки сала организмом, что повышает риск акне.

Популярные статьи сейчас
Поменяют и отремонтируют: киевлянам сделали важное объявление Искать другую работу или голодать в старости: какую пенсию дадут людям с зарплатой 10 000 грн Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится
Показать еще

Проблемная кожа. Фото: скрин youtube
Проблемная кожа. Фото: скрин youtube

Совет №3

Отказаться от продуктов, вызывающих выброс гистамина. В первую очередь это касается людей с бледной, чувствительной кожей, быстро краснеющей при попадании на солнце. Такой категории людей лучше не есть баклажаны, цитрусовые, соевый соус и авокадо.

Совет №4

Появление прыщей часто спровоцировано воспалительными процессами в организме. Поэтому в рацион следует добавлять продукты, которые борются с воспалением: крестоцветные овощи, жирную рыбу, яйца, а также семена.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Ранее портал Знай сообщал, никаких бутербродов и сырников: привычные блюда, которые нельзя есть на завтрак, если не хотите гастрит и диарею.

Также наш портал информировал, кардиолог подсказала, от чего вашему сердцу ежедневно может быть все хуже и хуже: нужно задуматься уже сейчас.

Кроме того, мы писали, диетологи назвали копеечную крупу, которая лучше любых оздоровительных процедур: для кожи, зрения и от онкологии.