Если вы любите готовить жаркое или пюре, вы можете попробовать этот лайфхак, очищая свой любимый овощ.

Дженнифер продемонстрировала трюк в видео, которое с тех пор набрало почти 12 миллионов просмотров. Она сказала: "Забавный кухонный факт, вы знали, почему картофелечистки поворачиваются вперед и назад? Это для того, чтоб вы могли не только опускаться, но и двигаться вперед, когда чистите кожуру, так что вы можете очистить все это очень быстро без необходимости фактически поднимать овощечистку".

Картошка в супермаркете, скриншот: Youtube
Картошка в супермаркете, скриншот: Youtube

Некоторые зрители были впечатлены и сказали, что никогда не видели и не слышали об этом трюке.

Один из них прокомментировал: "Я всегда злился, потому что думал, что моя всегда болтается".

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

"Я пробовал этот трюк с морковью! Так намного быстрее!" поделился другой. - "Большие овощи, такие как картошка, для меня более неудобны, потому что у меня маленькие руки".

Третий сказал: "Я думал, это из-за того, что им можно было пользоваться как левой, так и правой рукой, но спасибо!"

Лайфхак с овощечисткой, кадр из видео
Лайфхак с овощечисткой, кадр из видео

Другие не были слишком уверены и сочли способ Дженнифер опасным, поскольку опасались, что могут порезаться, поднося овощечистку к себе.

Дженнифер сделала еще один пост, чтобы доказать, что она права.

"Я даже близко не была к тому, чтобы порезать себя картофелечисткой, — сказала она, снова демонстрируя трюк со сладким картофелем. - Причина в том, что вы никогда не отрываете лезвие от картофелины, поэтому вы не ставите лезвие в такое положение, чтобы порезать вас. Старый школьный способ — вы берете лезвие и опускаете его — это дает вам возможность случайно промахнуться и порезать кожу".

Дженнифер сказала, что, чтобы побудить людей попробовать этот прием, они могут использовать вилку, чтобы держать картофель, проводя инструментом вверх и вниз по овощу.

@jenniabs3

Did you know? #kitchengadgets

♬ original sound - Dinner Recipes | Kitchen Tools

Напомним, как избавиться от пищевой моли и предотвратить ее повторное появление в доме: простой, но работающий лайфхак.

Ранее мы сообщали, что этот "бабушкин раствор" быстро удалит жир и пятна из вашей кухни.