Специалисты объяснили, что польза бананов зависит от нескольких факторов, в основном от степени спелости.

По их словам, зеленые, желтые или уже коричневатые плоды отличаются по вкусу, консистенции, содержанию витаминов и других веществ. Ведь каждый этап жизни этих фруктов придает им несколько иной вкус.

Бананы являются отличным и естественным источником калия, противодействующего гипертонии. Эти фрукты также содержат магний, клетчатку, белок, витамины (особенно B6 и фолиевую кислоту). Но многое зависит только от спелости фрукта.

Зеленые бананы, фото agronomu
Зеленые бананы, фото agronomu

Незрелые зеленые бананы

Твердые и обычно несладкие фрукты содержат меньше сахара и больше крахмала. Это делает их подходящими для диабетиков и диетиков.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Спелые желтые бананы

Их считаются вполне созревшими. Ярко-желтые, без пятен и очень сладкие бананы содержат много клетчатки и углеводов и быстро насыщают. Их полезно употреблять во время или после болезней для насыщения организма необходимыми веществами.

Такие бананы нужно хранить в прохладном темном месте, чтобы они не так быстро созрели. Обычно чем темнее банан, тем он слаще. А его мякоть очень нежная и чувствительная к любому внешнему воздействию.

Перезрелые коричневые бананы

Коричневые и перезрелые бананы идеально подойдут для приготовления тортов, блинчиков и других блюд, для которых необходима тепловая обработка. Такой фрукт является одним из самых усваиваемых, он также целебно влияет на общий иммунитет организма.

Бананы. Фото: скрин youtube
Бананы. Фото: скрин youtube

Напомним,какие правила выхода на пенсию будут действовать в 2023 году: объяснение ПФУ

Как сообщал "Знай.ua", какую справку нужно подать в 2023 году для начисления пенсии: необходима в двух случаях

Также "Знай.ua" писал, украинцам сообщили о нововведениях относительно изготовления паспорта: что нужно знать