В народе принято считать, что паутина в доме к благополучию и деньгам, однако о чистоте все же стоит помнить. Уборку желательно проводить регулярно, даже в самых отдаленных уголках жилья, ведь именно там пауки оставляют свои сети.

Есть люди, которые верят в народные приметы или же просто не обращают внимания на скопления этих тонкий сетей. Все же, это не означает, что не нужно убирать в доме и ждать, пока пауки обовьют все паутиной.

Хозяйка в доме, фото zbk
Хозяйка в доме, фото zbk

Кроме пылесоса и веника, есть еще несколько способов, которые помогут эффективно и быстро избавиться от паутины.

Аэрозоли от насекомых

Такие средства специально созданы для борьбы с насекомыми. Использовать их просто: распылите аэрозоль на плинтусы, по углам, на дверные и оконные откосы. Так как он может быть токсичен, не забывайте о защите - перчатках и маске, а также проветрите помещение.

Эфирные масла

Резкие запахи отпугивают пауков. Лучше всего подойдут масла перцовой мяты, эвкалипта или чайного дерева. Необходимо развести 10-15 капель эфирного масла в 1 л чистой воды. Налить в пульверизатор и обработать места, где может быть паутина.

Уксус

Это губительное средство для пауков. Уксус нужно смешать в равных пропорциях с водой. Раствор перелить в пульверизатор и обработать все те места, что мы уже перечисляли выше. Также уксус можно разлить в небольшие крышки от пластиковых бутылок и расставить в углах комнат. Таким образом пауки покинут ваше жилище, пусть и недобровольно.