Оператор перевозок Новая почта регулярно поднимает тарифы. В этот раз стало известно, как упаковка влияет на стоимость пересылки.

Новая почта повысила тарифы на доставку, но клиенты жалуются, что стоимость посылок становится выше, чем заявляемое при отправке. В комментариях на странице faceook украинка пожаловалась на то, что заплатила за кусок картона 60 грн.

Новая почта. Фото: скрин youtube
Новая почта. Фото: скрин youtube

Женщина разместила фото своей упаковки и отметила, что не ожидала такого увидеть.

Мне за упаковку насчитали именно 60 грн. Когда шла, думала, что там на 60 грн будет все, что хочешь... , - написала она.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Скриншот комментариев
Скриншот комментариев

В Новой почте объяснили, что для доставки картины в целостности использовались листы гофрокартона, которые стоят 60 грн, и отправителя должны были предупредили о стоимости упаковки.

Я просто не понимаю, за что 60 грн. Плохо что не отражается, за что именно начисление идет, что именно использовали. Коробки даже дешевле стоят,

В компании отметили, что отправители могут самостоятельно упаковывать посылку согласно стандарту компании. Однако если этого не сделано, тогда за упаковку придется платить.

Скриншот комментариев
Скриншот комментариев

После этого комментария компания предложила женщине подарок, а другие пользователи отметили, что Новая почта настаивает на упаковке и обвинили компанию в ложной информации.

Скриншот комментариев
Скриншот комментариев

Напомним, мы писали, что ошибка в декларации на субсидию: в ПФУ дали украинцам универсальную инструкцию, есть всего 30 дней.

Как сообщал "Знай.ua" пенсионерам сообщили о новом способе получения выплат: подробная инструкция

Также "Знай.ua" информировал, что потеряют ли право на выплаты: в ПФУ указали на важный нюанс относительно начисления пенсий.