Техника мытья волос, казалось бы, предельна проста и каждый с ней знаком. Однако некоторые все же допускают банальные ошибки, из-за которых волосы быстрее жирнеют, что в результате заставляет чаще их мыть.

Свои рекомендации касательно мытья волос дала американский парикмахер. Благодаря простым приемам волосы будут лучше выглядеть, а мыть их придется не так часто.

Уход за волосами, фото hochu.ua
Уход за волосами, фото hochu.ua

В первую очередь нужно контролировать температуру воды. По словам девушки, горячая вода сушит волосы и стимулирует работу сальных желез, так что идеально подойдет теплая или даже прохладная.

Перед нанесением шампуня волосы следует хорошо намочить, а мыть их рекомендуется два раза - так они будут выглядеть дольше свежими, особенно, если есть склонность к чрезмерной жирности. Второе мытье также обеспечит большой объем волос.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Еще эксперт советует распределять и втирать шампунь исключительно по корням, но не затрагивать сильно кончики, так как это может их пересушить. Вода вместе со средством и так стечёт по длине во время мытья, так что все волосы будут чистыми.

Сушка волос, фото elle
Сушка волос, фото elle

И не забывайте о питании, используйте любимые маски и кондиционеры, а также не стоит тереть волосы полотенцем, пытаясь их высушить, ведь таким образом вы их сильно травмируете.

Напомним, доступная и вкусная, но "коварная": диетологи назвали кашу, которая может наделать беды

Ранее мы писали о том, что не дом, а пепельница: как устранить запах сигарет в помещении - надежные методы

Как сообщал Знай.ua, депрессия, измены и самообман: почему одному человеку не стоит спать на двух подушках