Китайцы известны как очень трудолюбивые, а также изобретательные люди. Это нация с богатой историей и постоянно развивающейся экономикой.

Часто они делятся невероятными способами решения различных бытовых дел, благодаря которым удается сэкономить время и силы. Это касается как выращивания овощей, так и уборки.

В частности, китайские домохозяйки рассказали, что успешно применяют особый метод мытья полов в квартире. Обычно мы привыкли, перед тем, как помыть пол, нужно обязательно его пилотяжить. Это позволяет реже смывать налипшую на тряпку пыль и грязь.

Мытье полов, скриншот из видео
Мытье полов, скриншот из видео

Однако китайские хозяйки действуют в этом случае еще хитрее и это позволяет им отмыть пол с одного раза и даже без порохотяга. В то же время грязь, налипая на швабру, не разносится по всей комнате.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

В чем состоит китайский метод уборки:

Стоит заметить, что если все же очень хочется, то для начала можно пропилить в квартире, в результате грязи действительно будет меньше. Далее нужно щетку или швабру с тряпкой обернуть обычными нейлоновыми колготками и можно приступать к уборке.

Хитрость заключается в том, что благодаря статическому электричеству нейлон будет притягивать к себе частицы пыли и другой мусор во время уборки и не давать ему разлетаться по всем углам.

Таким образом вы сможете убрать побыстрее и достаточно эффективно. Особенно это актуально в случае, когда на уборку совсем нет времени, а порядок в квартире нужно навести немедленно.

Мытье полов, фото domopravitelnitsa
Мытье полов, фото domopravitelnitsa

Напомним,какие правила выхода на пенсию будут действовать в 2023 году: объяснение ПФУ

Как сообщал "Знай.ua", какую справку нужно подать в 2023 году для начисления пенсии: необходима в двух случаях

Также "Знай.ua" писал, украинцам сообщили о нововведениях относительно изготовления паспорта: что нужно знать