Бумажным газетам помимо прочтения часто находят и другое предназначение в быту. К примеру, они могут принести пользу в отоплении дома.

Но на этом диапазон их внедрения не завершается. Ведь газеты могут помочь решить одну из главных проблем, возникающих с устройствами.

Многие помчались, что в свои холодильники люди старшего поколения часто кладут газеты. И что любопытно, они там совсем неспроста. Ведь, как оказалось, с этим "бабушкиным" лайфхаком вам больше не придется тратить время и силы на регулярное отключение, мойку и проветривание холодильника.

Продукты в холодильнике, скриншот с видео
Продукты в холодильнике, скриншот с видео

Зачем класть мокрые газеты в холодильник

Оказывается, объяснение простое. Из-за хранения различных овощей, фруктов и зелени внутри холодильника может начать неприятно пахнуть. И часто избавиться от этого запаха непросто.

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Чтобы навсегда забыть о смраде в холодильнике, нам и понадобятся обычные увлажненные газеты. Они очень хороши как поглотители запахов.

Для этого достаточно смочить бумагу с помощью пульверизатора и положить газеты в холодильник. Заметьте, что чем больше газет, тем лучше результат.

Холодильник. Фото: скриншот youtube
Холодильник. Фото: скриншот youtube

Напомним,какие правила выхода на пенсию будут действовать в 2023 году: объяснение ПФУ

Как сообщал "Знай.ua", какую справку нужно подать в 2023 году для начисления пенсии: необходима в двух случаях

Также "Знай.ua" писал, украинцам сообщили о нововведениях относительно изготовления паспорта: что нужно знать