Уже в конце зимы огородники решают, что они будут выращивать на загородном участке или на своем гордым летом. Заранее готовят ящики и почву для рассады, а также сеют овощи, например, перец, или цветы.

Однако часто на все приложенные усилия рассада сильно извлекаются. К счастью, существуют простые правила, благодаря которым можно избежать этой распространенной проблемы.

Рассада, кадр из видео
Рассада, кадр из видео

Главные правила полива рассады:

1. Учтите, если приучать сеянцы от начала до минимума воды, то растения вырастут крепкими. В то же время, если их поливать слишком щедро, то рассада будет высокой, но одновременно изнеженной и тонкой.

2. Очень важную роль играет температурный режим. Так как только появятся первые ростки, с рассады снимают пленку и перемещают в прохладное (15-17°С), но хорошо освещенное место. Это как вариант может быть окно. Через 4-6 дней ее возвращают в теплое место и затем поддерживают температуру 20-25 С днем ​​и 16-18 С ночью.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Очень важно соблюдать эти рекомендации в первые дни жизни растений. Ведь при очень высоких температурах и влажности воздуха рассада произрастает слишком хрупкой, а ее корневая система будет слабой.

Рассада. Фото: Youtube
Рассада. Фото: Youtube

Напомним,какие правила выхода на пенсию будут действовать в 2023 году: объяснение ПФУ

Как сообщал "Знай.ua", какую справку нужно подать в 2023 году для начисления пенсии: необходима в двух случаях

Также "Знай.ua" писал, украинцам сообщили о нововведениях относительно изготовления паспорта: что нужно знать