Употребление кофе или газированных напитков могут ослабить эмаль и привести к появлению пятен на зубах.

Стоматологисоветуютне только чистить зубы дважды в день, но и употреблять правильные продукты, чтобы защитить зубы от износа и сохранить десну в хорошем состоянии, пишет Womans World.

Польза для зубов. Фото: youtube
Польза для зубов. Фото: youtube

Чтобы пополнять запасы кальция, следует употреблять такие продукты, как сыр, молоко, тофу, йогурт, листовая зелень и миндаль, богатые кальцием. Этот минерал (известный как самый распространенный минерал в организме) укрепляет эмаль – твердую внешнюю оболочку зуба. Суточная рекомендованная доза кальция для женщин от 19 до 50 лет составляет 1000 мг.

Чтобы пополнить организм фосфором, который совместно с кальцием работает для защиты и восстановления зубной эмали. Следует употреблять мясо, яйца, орехи и бобовые. По мнению экспертов, взрослые должны потреблять 700 мг фосфора в день.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Польза для зубов. Фото: youtube
Польза для зубов. Фото: youtube

Не последнее место в формировании здорового состояния зубов и десен есть клетчатка. Поэтому так важно употреблять фрукты и овощи, которые пополнят организм клетчаткой. Жевание этих продуктов помогает стимулировать выработку слюны для удаления вредных кислот и частиц пищи из зубов. А витамин С необходим для защиты десен и других тканей от бактериальной инфекции и повреждения клеток. Согласно рекомендациям, взрослые должны потреблять до 400 г и овощей каждый день.

  • Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с врачом и обратитесь к специалисту.

Напомним, мы писали, какие продукты нельзя есть в состоянии опьянения: любимые закуски становятся опасными для здоровья.

Как сообщал "Знай.ua", осторожнее с кисленьким: когда простой лимон может спровоцировать проблемы с горлом и даже язву.

Также "Знай.ua" информировал, от боли в горле, тошноты и других симптомов: 4 реально работающих рецепта из народной медицины.