Поставить жирное пятно на одежде в самый неподходящий момент может даже самый аккуратный человек. Многие хозяйки считают, что если это случилось, то спасти вещь можно только отправив ее в стиральную машину. Однако есть и альтернативные способы избавиться жирного пятна. Об этом пишет pixelinform.

Жирное пятно — совсем не крест на любимой одежде, ведь существует множество способ избавится от него. Это могут быть как специальные средства, приобретенные в магазине, так и проверенные временем народные методы. На последнем варианте остановимся подробнее.

Стиральная машина. Фото: скрин youtube
Стиральная машина. Фото: скрин youtube

Так, чтобы спасти одежду от пятна, нужно посыпать участок средством впитывающим жир. С этой задачей идеально может справиться мел, но есть большая вероятность, что у многих его может не оказаться под рукой в нужный момент. Тем не менее почти в каждом доме есть пищевая сода, которая справится не хуже. Ее нужно высыпать на пятно и через некоторое время загрязнение исчезнет.

Как избавиться от жирного пятна. Фото: скрин youtube
Как избавиться от жирного пятна. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Упустил Дантес и словил Кацурин: самые откровенные и не совсем честные фото Нади Дорофеевой Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Следует отметить, что вышеперечисленные средства окажутся эффективными, если использовать их незамедлительно. Если жирное пятно высохнет, то ни мел, ни сода уже не смогут справиться с ним.

Ранее информационный портал Знай сообщал, убрать накипь из утюга и не тратиться на дорогую химию: хитрый лайфхак для хозяек.

Также наш портал информировал, как быстро и легко избавиться от следов дезодоранта на одежде: нужные средства найдутся в каждом доме.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, как отмыть кухонную столешницу и устранить неприятные запахи: понадобится всего два ингредиента.