В динамичном ритме жизни или просто по неосторожности можно случайно оставить пятна на любимой одежде. Будь то кофе, фломастеры или даже декоративная косметика. Следы от последнего устранить не так уж и легко, но с этим лайфхаком все обязательно получится.

Находчивые хозяйки изобрели методы для борьбы со всевозможными пятнами, так что не стоит переживать из-за оставленного следа от губной помады на одежде. Даже яркие оттенки и стойкие продукты - не проблема. Способ подойдет для тех случаев, когда нет возможности поставить вещи на стирку.

Макияж, фото marieclaire
Макияж, фото marieclaire

Средство для удаления пятен найдется у каждой женщины, которая пользуется косметикой. Речь идет о мицеллярной воде. Она и так способна эффективно удалить макияж с лица, поэтому для одежды тоже подойдет.

Что нужно сделать, чтобы устранить пятно от губной помады:

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще
  • щедро смочите диск в мицеллярной воде;
  • хорошо протрите пятно ватным диском;
  • через несколько минут средство разъест загрязнение, и от него не останется и следа.

Только учтите, что в составе мицеллярной воды может быть масло, которое удалит пятно, но все же оставит после себя след, так что выбирайте средство без его содержания. Этим способом также можно воспользоваться перед тем, как отправлять вещи в стирку.

Стирка вещей, фото cleanipedia
Стирка вещей, фото cleanipedia

Напомним, как избавиться от следов от скотча: пять действенных советов от хозяек

Ранее мы писали, 5 самых вредных сочетаний продуктов: могут серьезно навредить организму

Как сообщал Знай.ua, одна специя существенно улучшит состояние организма: но не следует злоупотреблять