Чай вместе с кофе – самый популярный горячий напиток для завтрака. Его также часто используют, чтобы улучшить свое здоровье. Но во всех ли случаях этот напиток будет полезен?

Иногда чай остается с вечера и его жалко выливать, поэтому допивают утром. Однако стоит задуматься, не повредит ли напиток, оставленный на ночь?

Как рассказывают специалисты, когда чай стоит слишком долго, у него меняется состав. Так что уже в связи с этим по поводу его полезности у вас должны возникнуть сомнения.

Чай, фото marieclaire
Чай, фото marieclaire

Больше, поскольку на улице становится все теплее и температура повышается, чай может потемнеть, а сама жидкость – стать мутной. Меняются и вкусовые свойства напитка и совсем не в лучшую сторону.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников
Показать еще

Однако, по словам специалистов здоровью, он все же не слишком вредит. А вот стоит ли потреблять такой чай решать вам, ведь особого удовольствия он уже не принесет.

В то же время отмечается, что залежавшийся старый чай может действительно плохо повлиять на организм. Ведь хранить чайные листья можно совсем небольшое количество времени, а потому что вещества, входящие в состав чая, окислятся.

Чай с лимоном, скриншот с видео
Чай с лимоном, скриншот с видео

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с врачом и обратитесь к специалисту.

Напомним, сочные котлеты из 2-х основных ингредиентов: рецепт, удививший даже опытных поваров

Как сообщал "Знай.ua", вот почему макароны получаются невкусными: 3 секрета приготовления идеальной пасты

Также "Знай.ua" писал, вкусный рулет на десерт за пол часа: самые простые продукты и минимум усилий