Старение является комплексом биологических изменений, возникающих по мере природного развития на протяжении всей жизни.

С возрастом количество стареющих клеток скапливается. Но иногда старение происходит слишком быстро. Какие признаки и как повлиять на это, пишет издание Ешьте это, а не то!

Старость. Фото: Youtube
Старость. Фото: Youtube

Одним из основных признаков преждевременного старения можно считать хронические боли и воспаления, которые для большинства людей стали частью повседневной жизни. Воспаление может вызвать даже бесполезная еда. Появляются сбои в работе желудочно-кишечного тракта, нарушение стула.

Когда мышцы тают, а кожа виснет на костях. Мышечная масса человека снижается, когда достигается возраст 30 лет. Это может быть причиной понижения выработки гормонов, уменьшения количества мышечных клеток.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Одним из наиболее заметных признаков старения является изменение внешнего вида кожи. С возрастом она становится более тонкой и менее эластичной, что приводит к появлению морщин, пигментных пятен и сухости.

Скованность движений из-за обездвижения суставов. Боли в мышцах и суставах, снижение тонуса мышц и тканей, это сказывается не только на работе опорно-двигательного аппарата, но и на мочеполовой и сердечно-сосудистой системах.

Начинает выпадать волосы в большом количестве. Выпадение волос является нормальной частью процесса старения, однако потеря большого количества волос может свидетельствовать, что вы стареете быстрее, чем должны.

Трудно уснуть. У пожилых людей смещены фазы сна — фаза гибернации бывает очень короткой, а первый этап сна увеличен.

Напомним, мы писали, что Ольга Сумская раскрыла секрет своей феноменальной молодости, выглядит на 30: "Я бабушка двух внуков".

Как сообщал "Знай.ua" чтобы распутывал, но без вреда и электризации: как выбрать расческу для волос - советы трихолога

Также "Знай.ua" информировал, что справка с места регистрации больше не нужна: в Украине изменили требования по обязательным документам.