Продукты питания имеют разное влияние на человеческий организм. Тогда как некоторые могут лишь нанести вред, другие приносят пользу. Так, эксперты назвали продукты, которые можно заслужено считать природными антибиотиками, защищающими от недугов.

В первую очередь специалисты выделяют чеснок и лук. Они богаты на алицин и фитонциды, которые дают противобактериальный и противовирусный эффект. Активно потреблять чеснок и лук лучше всего в период, когда повышается риск распространения различных респираторно-вирусных инфекций. Примечательно, что они могут помочь и при проблемах с пищеварительной системой или дыхательными путями.

Чеснок. Фото: Youtube
Чеснок. Фото: Youtube

Эффективным природным антибиотиком считается имбирь. Эксперты выявили в нем вещества, которые способны ликвидировать бактерии, вызывающие болезни желудочно-кишечного тракта.

Имбирь и чеснок, скриншот: Youtube
Имбирь и чеснок, скриншот: Youtube

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Очень полезным считается хрен. Специалисты отмечают, что он оказывает противобактериальное из-за того, что богат на лизоцим и оливковое эфирное масло. Наиболее распространенное применение этого растения — против простуды и инфекций дыхательных путей.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Ранее информационный портал Знай сообщал, какие популярные продукты вредят зубам: оказывают сокрушительное влияние на эмаль.

Также наш портал информировал, сделает сердце сильнее и уменьшит риск онкозаболеваний: какой продукт нужно включить в рацион каждому.

Кроме того, информационній портал Знай сообщал, привычки, которые следует изменить, чтобы не навредить здоровью: больше двигайтесь и не забывайте о завтраках.