Если не следить за своими ежедневными повадками, то зимнего набора веса избежать не удастся. Именно в этот период многие склонны набирать вес.

Специалисты отмечают, что по мере понижения температуры снижается и мотивация к движению. А это, соответственно, один из самых распространенных факторов, вызывающих увеличение веса в это время года.

Кроме того, недостаток витамина D, низкая температура тела и отсутствие ежедневных физических упражнений могут привести к тому, что впоследствии человек легко наберет вес. Диетолог Джинал Патель рассказала портала HealthShots, вызывающего набор весов зимой.

лишний вес
лишний вес, pixabay

Что вызывает набор веса зимой:

1. Употребление высококалорийной пищи. Такие "комфортные" продукты как печенье, шоколадный торт или кекс также содержат натрий и заставляют вас набирать лишние килограммы.

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

2. Чрезмерное употребление алкоголя. Употребление алкоголя в умеренных количествах может быть нормальным, однако его чрезмерное потребление, безусловно, может нанести больше вреда.

3. Отсутствие физической активности. Следует помнить, что без физических упражнений диета не поможет вам похудеть. А из-за холодной погоды люди избегают занятий спортом, так и набирают вес.

4. Праздничный стресс. Большое количество стресса, недостаток сна увеличат в организме гормоны стресса кортизола и адреналина. В результате вам будет трудно легко восстановить повседневную жизнь.

5. Слишком много сна. Из-за режима сна ваша физическая форма может отойти на второй план. Ведь когда на улице холодно, все, что вы хотите делать, это просто валяться в постели.

Здоровый сон, Кордон
Здоровый сон, Кордон

Напомним, пенсионерам выдадут доплату: в ПФУ объяснили, как получить деньги

Как сообщал "Знай.ua", продавцы сменили ценники на курятину и говядину: мясо себе позволить сможет не каждый

Также "Знай.ua" писал, подорожание на 5-10% ежемесячно: на какую категорию продуктов цены слетят уже скоро