Психологи уверены, что 20-30 минут в теплой ванной могут снять напряжение и снизить уровень стресса. Также ванночка может помочь с проблемной кожей, если добавить эфирные масла.

Принятию ванн также приписывают снятие алкогольной интоксикации, выведение излишней соли из организма. Один час в теплой воде может сжечь 126 ккал, это примерно, как пройтись по прогулочной походке в течение 30 мин. Об этом пишет издание Harper's Bazaar .

По мнению психолога Нейла Морриса, теплая ванна избавит человека от депрессивных состояний, принятие ванны вызывает чувство комфорта и легкости.

Горячая ванна раскрывает поры, заставляет нас потеть и естественным образом очищает кожу и организм. Такой способ релаксации сравнивают с эффектом во время длительной пробежки. Теплая ванна улучшает кровообращение и помогает снять боль и напряжение в мышцах. Горячие солевые ванны уменьшают воспаление в суставах.

Если соединить водные процедуры с подходящими для кожи масками и маслами, можно добиться потрясающего эффекта для кожи.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Что добавить в воду?

Ароматы прекрасных цветов улучшат настроение и улучшат самочувствие. Можно добавлять масла розы, лаванды, календулы, алоэ или кокоса.

Также можно уделить немного больше времени и запарить различные травы, они также помогут очистить кожу и расслабиться.

Напомним, мы писали, что как правильно убираться в доме веником, чтобы не извлечь удачу: народные приметы и полезный лайфхак .

Как сообщал "Знай.ua" , чтобы сон был качественным и здоровье не страдало: как легко постирать пуховую подушку.

Также "Знай.ua" информировал, сохранить работу и зрение: как правильно работать за компьютером, когда выключили свет .