Объятия необходимы каждому человеку. Психологи ранее отмечали, что ежедневные объятия поднимают настроение и повышают самооценку людей. Ученые решили подробнее изучить такую ​​тактильную тему.

Исследование было проведено британскими учеными из трех университетов. Они выяснили, как правильно обниматься для пользы для душевного здоровья.

Объятия. Фото: сундук youtube
Объятия. Фото: сундук youtube

Автор исследования Анна Дурен заявила, что объятия должны длиться от пяти до десяти секунд, иначе они не дают ощущения комфорта и таких же результатов.

Кроме того, важно правильно размещать руки. Приятные ощущения от объятий удастся почувствовать, когда один человек положит руки на талию, а другой на шею или плечи. И не скрещивать руки, что чаще делают мужчины.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Когда контакты между людьми ограничивались и при соблюдении определенной дистанции, растет тоска по близости, физическому контакту и объятиям.

Обнимающий человек испытывает доверие, симпатию, безопасность и покой, что благоприятно влияет как на психику, так и на физическое самочувствие.

Гормоны счастья

Когда нас обнимают, организм вырабатывает сигнальные вещества, которые в народе называют гормонами счастья. Окситоцин оказывает успокаивающее влияние, помогает избавиться от стресса и укрепляет социальные отношения.

После 20 секунд объятий у пар выявляется повышение уровня окситоцина.

Напомним, мы писали, что ваша печень и кожа будут благодарить годы: как правильно помочь организму после новогодних праздников .

Как сообщал "Знай.ua" спать как младенец реально в любом возрасте: 6 шагов, чтобы попасть в царство Морфея .

Также "Знай.ua" информировал, выбросьте эти новогодние подарки немедленно: что может вас погубить после праздников .