Многие любят комнатные растения и без особых опасений ставят их в спальнях и других комнатах, например, в детской. Впрочем, некоторые растения только на первый взгляд безопасны, а на самом деле могут нанести вред организму. Об этом пишет prostoway.

Прежде чем озеленять дом нужно внимательно изучить растения, ведь некоторые из них не только бесполезные, но и могут принести вред. Эксперты подчеркивают, что в первую очередь опасность представляют цветы с резким запахом. В открытой среде это не представляет угрозы и даже приятно, но в закрытом помещении эта особенность может стать причиной развития головных болей.

Комнатные растения. Фото: скрин youtube
Комнатные растения. Фото: скрин youtube

Растения с сильным запахом таят в себе еще одну опасность - высокую вероятность вызвать аллергические реакции. Человек может страдать от кашля, чихания и покраснения глаз.

Комнатные растения. Фото: скрин youtube
Комнатные растения. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Для спальни рекомендуется выбирать приятные на вид растения, не имеющие резких запахов. Это позволит обеспечить спокойный и крепкий сон. В то же время азалию, фикус, мимозу и дифенбахию эксперты настоятельно не советуют ставить там, где спят люди.

Ранее информационный портал Знай сообщал, от синдрома "неспокойных ног" до бессонницы: специалисты назвали самые непредсказуемые признаки дефицита железа в организме.

Также наш портал информировал, что нужно есть, чтобы получать гормоны счастья: список нехитрых продуктов, чтобы жизнь стала в радость.

Кроме того, мы писали, если зимой волосы выпадают со скоростью света, а ногти - ломаются, словно мел: средство, которое решит проблемы.