Кто не мечтает о стройной фигуре и плоском животе? Однако далеко не все готовы изнурять себя строгими диетами и регулярными тренировками.

К счастью, есть чудо-напиток, который может вам в этом помочь. Он успокаивает желудочно-кишечный тракт, выводит излишнюю жидкость из организма и ускоряет метаболизм. Так что напиток с имбирем, огурцом, лимоном и мятой не только восстановит водный баланс организма, но и поможет худеющим.

Мята, скриншот с видео
Мята, скриншот с видео

Как приготовить напиток для похудения.

Ингредиенты:

  • вода - 8 стаканов;
  • тертый имбирь – 1 ч. л;
  • огурец свежий – 1 шт.;
  • лимон – 1 шт.;
  • листья мяты.

Приготовление:

Хорошо помойте лимон и нарежьте его тонкими кружочками. Также тщательно помойте огурец, очистите его от кожуры и также нарежьте очень тонкими кружочками.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

После этого составьте все указанные ингредиенты в высокий графин и залейте их водой. Дайте им настояться в течение ночи в холодильнике. А уже в течение следующих суток необходимо выпить всю жидкость. После этого готовьте таким образом напиток на следующий день.

Лимоны. Фото: Ютуб
Лимоны. Фото: Ютуб

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с врачом и обратитесь к специалисту.

Напомним, сочные котлеты из 2-х основных ингредиентов: рецепт, удививший даже опытных поваров

Как сообщал "Знай.ua", вот почему макароны получаются невкусными: 3 секрета приготовления идеальной пасты

Также "Знай.ua" писал, вкусный рулет на десерт за пол часа: самые простые продукты и минимум усилий