Приход зимы и холодов не самое любимое время для водителей. За машиной нужно ухаживать более тщательно, чтобы она пережила этот период без последствий.

В зимнее время трата топлива тоже значительно увеличивается, но причина далеко не во времени года, а в самих ошибках водителей. В первую очередь к ошибкам относят слишком долгий прогрев двигателя, отопления салона, а также числительные электрообогревы.

Водители. Фото: Youtube
Водители. Фото: Youtube

Также, влияет и само состояние дорог, так как поверхность мешает перекатыванию колес. Густеющее масло в подшипниках тоже может стать причиной слишком большого расхода топлива.

Исправить ситуацию довольно легко. Например, нужно прогревать недолго, пока смахиваете снег с кузова. После этого медленно начинайте движение. Расход топлива снизится значительно.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно
Показать еще

Автомобиль в снегу, скриншот: YouTube
Автомобиль в снегу, скриншот: YouTube

Также, рекомендуется очищать с кузова абсолютно весь снег, и тогда автомобиль станет значительно легче, и опора потока ветра снизится до нормы.

Давление воздуха в шинах еще один очень важный аспект, который на морозе начинает падать.

Масло нужно использовать как можно меньшей вязкости, по типу 0W-20. Это поможет значительно сэкономить не только на топливе, но и на последующем ремонте двигателя.

Попытайтесь использовать автоодеяло. Она ускоряет прогрев и долго не дает мотору остыть, что немаловажно при непродолжительных остановках между поездками.

Ну, и конечно же, стоит задуматься про свою манеру езды. Водите плавнее, без пробуксовок, а также ускорений.

АЗС. Фото: скрин youtube
АЗС. Фото: скрин youtube

Напомним, что до 20 тысяч на руки ежемесячно: новый вид выплат украинцам, кому повезет

Ранее сообщалось, что как эффективно очистить стиральную машинку от накипи: необходимые средства найдутся на каждой кухне

Также, думали, что про вас забыли? Водителям "евроблях" напомнили о штрафе и конфискации