Стало известно о том, что делать для того, чтобы "дворники" на автомобиле не оставляли следы. Несколько лайфхаков, которые значительно упростят жизни водителям.

Всегда водители пытаются сохранить щетки на "дворниках" в идеальном состоянии, дабы они эффективно справлялись со своей задачей. Однако, везет далеко не всем, и постепенно они начинают оставлять огромные разводы на стеклах, и тем самым доставляют хлопот владельцу.

Дворники, скриншот: YouTube
Дворники, скриншот: YouTube

Стеклоочистители для автомобилей бывают сразу трех видов: каркасные, бескаркасные и гибридные, и за каждым из них нужен свой уход.

Опытные водители рекомендуют использовать силиконовую смазку. Она способна предотвратить скрипы, а также продлевает службы резиновых и пластиковых изделий. Если правильно ухаживать, то они будут служить не один сезон.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Для того, чтобы смазать их силиконом, вам нужно подготовить сначала ткань или губку, и капнуть на нее немного силикона. Далее начинаете протирать тщательно поверхность щеток.

Автомобиль, фото: Знай.ua
Автомобиль, фото: Знай.ua

Главное следить за количеством грязи на губке, так как её скопление делает щетки неэластичными, и тем самым малоэффективными. Отметим, что если у ваших "дворников" запущенный случай, то эти советы не помогут.

Кроме того, чтобы сохранить длительность эксплуатации дворников, ни в коем случае нельзя включать щетки на сухую, и очищать при их помощи налипший снег.

Не применяйте и свою силу, если щетки примерзли к лобовому стеклу транспортного средства.

Никогда не оставляйте "дворники" поднятыми, ведь в такой способ резина растягивается, и тогда они неплотно прилегают.

водитель за рулем, фото Pxhere
водитель за рулем, фото Pxhere

Напомним, что скорость недействительна? Украинским водителям напомнили об ошибке копов с TruCAM

Ранее сообщалось, что в Украине значительно упал спрос на елки из-за войны: какой процент граждан не отказался от праздничной суеты

Также, собственные контейнеровозы на базе азиатских грузовых шасси: Украина начала производить свою спецтехнику