Красное вино является одним из любимых напитков украинцев, и не только. Бокалы красного вина обычно поднимают посвящая это какой-нибудь дате или что-то еще. И при малейшей неумелости он может оставить стойкие пятна на тканях. Вот трюк, как просто их устранить.

Если на рубашке, брюках или юбке произошло досада и вино испортило внешний вид, можно воспользоваться некоторыми советами, которые мы подготовили для вас,учитываяопыт французского издания santeplusmag.

Отчистить пятно. Фото: Youtube
Отчистить пятно. Фото: Youtube

Соль и лимон для самых стойких пятен от вина

Лимон может быть особенно эффективен в удалении сложных планов. Сначала замочите одежду в холодной воде, а затем осторожно отожмите. Затем выжмите лимон. Налейте достаточное количество этого сока на пятно от портвейна и дайте ему подействовать. Благодаря своей кислотности и антибактериальной силе этот природный ингредиент способен вычистить стойкие пятна.

Затем посыпьте загрязненное место чайной ложкой соли и потрите ткань пальцами, чтобы проникли кристаллы. Оставьте на несколько минут, затем промойте пятно. Осторожно отожмите ткань, а затем заверните ее в чистое полотенце, чтобы удалить лишнюю влагу.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Белый уксус и стиральный порошок

Этот первый совет особенно эффективен для удаления пятен от вина из белых тканей. Для начала покройте загрязненное место половиной стакана белого уксуса. Затем налейте столовую ложку жидкого стирального средства на красные следы. Затем оставьте на ткани ночью.

Удаление пятен от вина может быть изнурительной задачей. Имейте в виду, что загрязненные вином ткани ни в коем случае не должны контактировать с теплом. Это действительно может исправить красный цвет и сделать его постоянным.

Напомним, мы писали, что пару нехитрых секретов, чтобы ваши локтики были как у младенца: понадобится только время и подручные ингредиенты .

Как сообщал "Знай.ua" , наденьте желтые трусы и не подметайте: приметы на Новый год, которые подарят счастье в 2023 году.

Также "Знай.ua" информировал, как нужно загадывать желания на Новый год 2023 года знакам Зодиака.