Верхняя зимняя одежда также требует регулярной стирки Но как правильно это нужно делать и как часто. Ведь шапки, шарфы и перчатки часто остаются без внимания.

Важно помнить, что в это время на них оседают не просто омертвевшие частицы кожи, но и все бациллы, которые живут и размножаются в общественных местах.

Как часто нужно стирать зимние вещи:

1. Шапка и шарф. Стирать эти вещи гардероба нужно не реже 3-5 раз в сезон. Однако учитывайте материал, из которого они изготовлены. Также учтите, что частое использование духов, а также косметики сказывается на распространении в тканях болезнетворных микробов.

Перчатки и шарф своими руками
Перчатки и шарф своими руками

Для этих вещей достаточно стирки в автоматической машинке в режиме деликатной стирки. Уровень оборотов в пределах 400-600 в минуту. В то же время, об автоматической стирке придется забыть, если на шапке есть элементы декора.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

2. Перчатки. Поскольку этот элемент гардероба берут на себя основной удар при контакте с перилами общественного транспорта, дверными ручками и т.п., затягивать с стиркой или отделкой не следует. Делать это нужно ориентировочно один раз в неделю.

Стирка зимней одежды, скриншот с видео
Стирка зимней одежды, скриншот с видео

Напомним, если нужна медицинская помощь, а мобильная связь отсутствует: в Минздраве подсказали, что делать

Как сообщал "Знай.ua", в Украине запретили одну из популярных традиций на Новый год: нарушителей будут наказывать строго

Также "Знай.ua" писал, кому из украинцев облегчат получение субсидии: в ПФУ назвали условие