Ученые заявили, что большинство людей едят яблоки неправильно . По их словам, недогрызок, который большинство людей выбрасывают, является одной из самых ценных частей плода.

Соответствующее заявление сделали учёные из Технологического университета Граца (Австрия). Яблоки являются источником витаминов и полезных микроэлементов. Они также содержат множество полезных бактерий, способных оказывать положительное воздействие на организм человека.

Как подсчитали ученые, в каждом грамме магазинных и домашних яблок, независимо от сорта и цвета, содержалось около 500 тысяч бактерий. Они укрепляют иммунитет в целом и оказывают положительное воздействие на желудочно-кишечную систему.

Яблоки, фото pixabay
Яблоки, фото pixabay

И, пожалуй, для многих это станет открытием, но ученые пришли к выводу, что 90% самых полезных микроорганизмов-пробиотиков содержится именно в яблоке.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Поэтому, чтобы извлечь всю пользу от фрукта, его необходимо съедать вместе с огрызком. Важно также не чистить яблоки. Вместо этого хорошо вымойте их и съешьте вместе с кожурой.

Ведь именно в кожуре содержится множество ценных веществ и элементов, которые считаются профилактикой болезней. А чтобы извлечь пользу от яблок, их советуют есть не менее 4-5 раз в неделю.

Яблоки, скриншот: Youtube
Яблоки, скриншот: Youtube

Напомним, если нужна медицинская помощь, а мобильная связь отсутствует: в Минздраве подсказали, что делать

Как сообщал "Знай.ua", в Украине запретили одну из популярных традиций на Новый год: нарушителей будут наказывать строго

Также "Знай.ua" писал, кому из украинцев облегчат получение субсидии: в ПФУ назвали условие