Казалось бы, что сложного для того, чтобы помыть готовую, ведь мы проводили эту процедуру в течение своей жизни тысячи раз. И все же нюансы, на которые следует обратить внимание каждому, есть!

О том, каких ошибок во время мытья головы следует избегать, чтобы забыть о масных, ломких или слишком сухих волосах, читателями издания Who What Wear, рассказал звездный парикмахер Джейсон Кольер из Лондона.

Каких ошибок не следует допускать при мытье волос:

1. Нанесение шампуня дважды. Специалист отмечает, что действительно в некоторых случаях нужно нанести шампунь дважды, однако если вы моете его ежедневно, или через день, этого делать не стоит. Из-за чрезмерного мытья головы волосы становятся сухими и очень ломкими.

Мытье головы, фото из свободных источников
Мытье головы, фото из свободных источников

2. Плохое смывание. По словам парикмахера, самое плохое смывание кондиционера является самой распространенной ошибкой многих людей. При смывании особое внимание следует уделять району затылка. Если вы этого не будете не делать, волосы быстро станут массными и тяжелыми. Также в будущем недостаточное смывание шампуня может привести к тому, что кончики волос начнут сечься, а на коже головы появится перхоть.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

3. Использование неправильного кондиционера. Чтобы выбрать правильный продукт, воспользуйтесь следующим советом специалиста. Когда волосы еще мокрые после мытья, осторожно потяните их вниз. Если прядь быстро возвращается назад, как резинка, у него хорошее состояние и ему нужно только небольшое увлажнение.

Сушка волос, фото elle
Сушка волос, фото elle

Однако, если прядь после этого не возвращается, нужно добавить к ежедневному уходу протеин (сыворотки и маски). Однако здесь учтите то, что их нельзя использовать слишком долго, ведь они имеют склонность сильно тяготить волосы, что приводит к его ломкости.

4. Мытье слишком интенсивное. Сильное массирование волос во время мытья головы может привести к более сильному выпадению и выделению еще большего количества кожного сала. Специалист рекомендует мягко распределить шампунь ладонями по корням и длине. А затем смыть теплой, но не горячей водой.

Уход за волосами, фото из открытых источников
Уход за волосами, фото из открытых источников

Напомним, если нужна медицинская помощь, а мобильная связь отсутствует: в Минздраве подсказали, что делать

Как сообщал "Знай.ua", в Украине запретили одну из популярных традиций на Новый год: нарушителей будут наказывать строго

Также "Знай.ua" писал, кому из украинцев облегчат получение субсидии: в ПФУ назвали условие