Зимой начинается сезон простуды, ведь иммунитет ослабевает и в воздухе буквально витают разные вирусы. Обычно в этом время все запасаются лимоном или лекарствами из аптеки, но куда лучше народное средство, приготовленное дома.

Мощный натуральный напиток из имбиря, меда, мяты и лимона поможет укрепить иммунитет, вывести токсины из организма, облегчить кашель и в целом успокоить симптомы заболевания.

Ингредиенты для лимонада, фото povar
Ингредиенты для лимонада, фото povar

Такое средство можно предлагать и детям, ведь по вкусу оно похоже на сладкий лимонад.

Ингредиенты:

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще
  • 1/2 стакана очищенного свежего имбиря
  • 1/2 стакана свежевыжатого лимонного сока
  • 1/2 стакана сырого меда
  • 10 веточек свежей мяты
  • 5 стакана кубиков льда
  • 3 стакана воды

Процесс приготовления максимально простой:

Нужно смешать все ингредиенты в блендере, а затем добавить лед. Хранить готовый лимонад стоит в холодильнике, а пить на протяжении всего дня. Это отличная замена чаю или другим лечебным напиткам.

Стоит отметить, что имбирь имеет обезболивающие и противовоспалительные свойства, а в сочетании с медом и другими ингредиентами - это просто находка. Более того, мята хорошо влияет на дыхательную систему, в то время как её отхаркивающие свойства уменьшат мокроту и слизь.

мята, фото Pxhere
мята, фото Pxhere

Напомним, высасывает последние соки: 4 вида продуктов, которые не насыщают, а истощают организм

Как сообщал Знай.ua, усталость, набор лишнего веса, депрессия, бессонница: врач назвала симптомы недостатка гормонов щитовидной железы

Также портал Знай.ua писал, никогда не ешьте этот фрукт на завтрак: популярный продукт оказался не столь полезным