Блюда, приготовленные из свежего, а не замороженного мяса, многие считают гораздо вкуснее. Однако сейчас из-за постоянных отключений света, есть риск, что приобретенный свежий кусок быстро пропадет.

Так что опытные шеф-повара пришли на помощь украинцам и поделились полезными советами, как продлить срок хранения мяса.

Как продолжить свежесть мяса, если выключили электроснабжение

Например, в случае, если свежесть мяса нужно сохранить только в сутки, достаточно смочить бумажное полотенце в уксусе и обернуть им кусок мяса.

Если вы замочите мясо в уксусе, оно сможет пролежать от 3 до 5 дней. Приготовьте маринад следующим образом: смешайте в кипятке соль, пряности, измельченный лук и уксус. Дальше нужно его остудить, а мясо порезать на кусочки и залить маринадом.

Мясо. Фото: скрин youtube
Мясо. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Продлить срок хранения мяса от 2 до 3 дней способно и простоквашу. Для этого нарежьте мясо на кусочки и залейте его молоком, уровень которого должен быть выше уровня мяса на пару сантиметров.

Если залить мясо горчичным раствором, то мясо будет свежим в течение 3 дней. Горчичный порошок следует развести с кипятком, добавить соль и сахар и натереть им мясо. Далее кусок сложите в пакете, но не закрывайте. Храните в холодильнике или на балконе.

Также можно воспользоваться способом с использованием меда. Это продлит свежесть мяса до трех дней. Мясо нужно разрезать на кусочки и залить жидким медом. В случае если ваш мед засахарился, его можно растопить в микроволновке или на водяной бане и немного охладить.

мед, фото Pxhere
мед, фото Pxhere

Напомним, если нужна медицинская помощь, а мобильная связь отсутствует: в Минздраве подсказали, что делать

Как сообщал "Знай.ua", в Украине запретили одну из популярных традиций на Новый год: нарушителей будут наказывать строго

Также "Знай.ua" писал, кому из украинцев облегчат получение субсидии: в ПФУ назвали условие