Для наших читателей, которые имеют отношение к вождению легковых автомобилей, есть очень полезные новости. Мы напомним, как водителям, так и пассажирам элементарные правила, как выехать, если авто забуксовало в шаре снега.

Информацию об этом мы послушали у одного из популярных украинских автоблогеров на YouTube.

В первую очередь необходимо попытаться выехать "враскачку", используя инерцию автомобиля. В случае, когда машина хотя бы немного движется вперед-назад, тогда при движении назад, включайте заднюю передачу, вперед — переднюю. Если машина на "автомате" соответственно включайте "R" и "D".

Автомобиль в снегу, скриншот: YouTube
Автомобиль в снегу, скриншот: YouTube

Запомните, это самое важное, машине легче выезжать с "прямыми" колесами, это значит, что вам нужно выкрутить руль в нулевое положение. Если не получается, тогда нужно немного покрутить руль вправо-влево на небольшие углы. Вполне возможно, что колеса нагребут под себя немного снега и этого будет достаточно, чтобы выехать.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

В случае, когда это не помогло, придется брать лопату. Также автомобильный эксперт советует не выезжать на личном автомобиле во время сильных снегопадов, лучше воспользоваться общественным транспортом, этот метод наверняка убережет вас и вашу машину от многих бед.

Напомним, водителей могут оставить без прав из-за нового закона от депутатов: следует быть внимательнее.

Ранее сообщалось, снимайте пленки и меняйте ГБО: что обязательно нужно сделать украинским водителям перед техосмотром 2023.

Также, водителям рассказали о способах проверки реального пробега автомобиля: обязательно проверьте перед покупкой.