Стало известно о том, на сколько экономнее заливать в транспортное средство 92-й бензин вместо 95-го. Эксперты дали несколько советов водителям.

Практически каждый владелец автомобиля на сегодняшни й день может значительно сэкономить на использовании транспортного средства. В частности, речь идет про использование того или иного типа топлива.

Существует мнение, что бензин А-95 намного экономнее, нежели А-92. Кроме того, топливо с более высоким октановым числом якобы должно обеспечивать максимальную продуктивность двигателя, но так ли это на самом деле.

АЗС. Фото: скрин youtube
АЗС. Фото: скрин youtube

Топливо, которое есть на заправках на сегодняшний день значительно отличается экологичностью, а его октановое число повышается за счет добавления некоторых компонентов.

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр
Показать еще

МТБЭ отличается своей нетоксичностью, и его наличие в обьеме до 10-15% придает топливу 6-12 единиц октанового числа.

Минусом МТБЭ является лишь его летучесть, из-за чего компонент просто улетучится из бензина в жару. Более того, автомобиль, простоявший без движения в течение 1-2 недель, значительно потеряет в своей мощности.

АЗС. Фото: скрин youtube
АЗС. Фото: скрин youtube

Если учитывать все это, то топливо А-95 не даст ощутимого увеличения мощности для двигателя, и никак не обеспечит экономичность.

При этом, лучше сразу смотреть инструкцию по эксплуатации, так как при постоянном использовании А-92 могут возникнуть серьезные проблемы, если автомобиль не предназначен для этого.

Если в инструкции сказано, что подходят оба вида топлива, тогда можно смело это делать.

АЗС, скриншот: YouTube
АЗС, скриншот: YouTube

Напомним, что гречка стала еще дешевле, а яйца, подсолнечное масло и молоко пока не радуют: супермаркеты показали новые цены на продукты

Ранее сообщалось, что бензин, дизтопливо и автогаз: какие ценники выставили АЗС на выходных

Также, водителям рассказали о способах проверки реального пробега автомобиля: обязательно проверьте перед покупкой