Стало известно, что 10-летний школьник из китайской южной провинции Гуандун обнаружил 11 окаменелых яиц, принадлежавших динозаврам. Их возраст составляет не менее 66 миллионов лет.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Стоит отметить, что невероятную находку Чжан Янчжэ обнаружил совершенно случайно во время прогулки со свей мамой возле моста через реку Дунцзян. Окаменелости сразу же напомнили им яйца динозавров, поэтому они рассказали про эту диковинку соответствующим органам. Об этом сообщают местные СМИ.

Специалисты объяснили, что данные окаменелости – яйца динозавров, которые вымыло наводнение, размыв почву в том месте.

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Также стоит подчеркнуть, что находку сделал именно школьник, поскольку из-за большого интереса к палеонтологии знал, как должны выглядеть яйца динозавров.

В конечном итоге, на место прибыли специалисты и обнаружили целую кладку из 11 яиц диаметром около 9 сантиметров каждое. По предварительным оценкам они относятся к позднему меловому периоду.

Благодаря составу почвы и подземным водам яйцам удалось сохранится почти в первозданном виде.

Напомним, что на Черкасщине нелюди выкинули на свалку захоронения 18-го века.

Как сообщал портал Знай.ua, археологи наткнулись на древнейший в истории храм.

Также портал Знай.ua писал, что под Львовом археологи раскопали амфору.