Глиняные фигурки необычных форм с весьма искаженными пропорциями тела и странными лицами по сей день вызывают спор у многих исследователей мира. Вся поверхность фигурок изрезана зигзагами, кругами, треугольниками и прочей геометрией. Официальная наука утверждает, что скульптуры Догу возникли в Японии.

Но ученые, занимавшиеся исследованием инопланетных цивилизаций уверяют, фигурки вовсе не японского происхождения, и изображают они инопланетян.

Догу являются одними из самых древних глиняных скульптур в истории человечества. Древнейшие из них датируются X-IV тысячелетиями до нашей эры. Их относят ко времени периода дземон в Японии, который начался еще в период неолита и завершился в I тысячелетии до н.э.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

В настоящее время найдено около 15 тысяч фигурок догу. Более ранние имеют плоскую форму, а объемными они становятся в III тысячелетии до нашей эры. Об этом сообщает oldstory.

В указанный временной промежуток на территории нынешних японских островов существовали айны, а также таинственная культура, гораздо позднее названная по веревочным орнаментам на керамике – дземон. Люди культуры дземон создававшие догу, не были японцами и не были айнами.

Найденные скелеты и останки указывают, что они не принадлежали к монголоидам, и вообще их происхождение – до сих пор большая загадка.

Согласно официальной науке, Догу изображают женщин: широкие бедра, грудь, беременность. Некоторые из догу даже якобы демонстрируют роды.

Ученые предполагают, что данные глиняные скульптуры иллюстрация эпохи матриархата.

Еще одна гипотеза предполагает, что догу – это специфические амулеты, посредством которых происходил контакт с природными стихиями или богами. И тех, и других дземонцы пытались умилостивить используя каким-то образом глиняные статуэтки.

Но самая интересная теория гласит, что Догу на само деле изображали пришельцев или палеоастранавтов.

Так некоторые исследователи уверяют, что статуэтки напоминают человека в скафандре. Если к таким догу присмотреться внимательнее, то можно увидеть, что голова странной формы – это не просто голова, а шлем с круглыми окошками, слишком большими, чтобы быть человеческими глазами.

Более того, такое окошко может быть только одно на все лицо, расположено сзади, или отсутствует вовсе.

Практически у всех догу возле рта и щек есть три круглых выступа. Такие выступы могли играть роль гнезд для присоединения кабелей переговорных устройств или дыхательных шлангов.

Иногда фигурка догу представляет собой как бы остов, у которого отсутствуют кисти рук и стопы ног. Вполне возможно, что это изображение пустого скафандра.

Любопытный факт: специалисты NASA дважды, в 1964-м и в 1990 году, проводили исследования догу на предмет соответствия деталей костюма статуэток с настоящими скафандрами. Оказалось, что детали поразительно совпадают с деталями реальных скафандров.

Сами дземонцы не оставили никаких письменных свидетельств, а вот у их наследников – японцев – имеются многочисленные мифы о полетах в небо и сыновьях неба.

Напомним, уфологи считают, что много лет назад Землю населяли инопланетяне, которые связывались с представителями своего вида.

Как сообщал портал "Знай.ua", цивилизацию Майя уничтожили пришельцы. Ученые нашли старинный храм, центральной фигурой которого стал инопланетный череп.

Также "Знай.ua" писал, на Филиппинах найдены следы контакта древних людей и пришельцев. Конспирологи считают, что обнаружена станция, на которой люди жили вместе с инопланетянами.