Многие изобретатели опережали свое время, придумывая различные приборы, инструменты и совершая открытия. Многие из них уничтожали свои материалы с гениальными идеями, боясь навредить обществу или не желая отдавать свои труды в руки людей, которые могут использовать их в своих целях.

К подобным изобретателям относится знаменитый гений Никола Тесла. Он так и не открыл человечеству бесплатную и беспроводную энергию. Сложно ответить на вопрос, почему он так поступил. Возможно, это действительно могло навредить обществу того времени. Или ученый боялся, что власти не позволят его изобретению жить, а ему самому будут грозить серьезные неприятности и даже казнь.

Никола Тесла

Подобная ситуация произошла с известным английским ученым Морисом Уордом. В 80-х годах прошлого века химик разработал уникальный пластик, о котором современное человечество может лишь мечтать. Этот удивительный материал способен выдержать температуру в 10 тысяч градусов и удар, сила которого в 75 раз превышает мощность бомбы, сброшенной на Хиросиму.

Морис Уорд

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом
Показать еще

Уорд всегда мечтал изменить мир к лучшему. Он надеялся, что данное изобретение ему в этом поможет. Но когда он осознал, что крупнейшие корпорации мира, в том числе и NASA, начали довольно жесткую и нечестную борьбу за овладение его открытием, а о нем просто все забудут, он решил уничтожить свою гениальную формулу. Химик умер в 2011 году, а мир так и не узнал его тайну, несмотря на то, что многие пытались уговорить его продать формулу.

Немало тайн связано и с Эдвардом Лидскалнином. Ему в голову пришла необычная идея о создании замка из огромных каменных глыб. У него не было ни помощников, ни средств, ни приборов, которые могли бы реализовать этот проект. Он изучил множество информации о строительстве легендарных египетских пирамид и каким-то образом открыл секрет гравитации.

Эдвард Лидскалнин

Невероятно, но ему удалось в одиночку построить целый замок, о котором он мечтал. Очевидцы рассказывали о том, что каменные глыбы буквально парили в воздухе. Коралловый замок Эдварда существует до сих пор. Но никто так и не узнал, как Лидскалнину удалось его построить. Возможно, он действительно раскрыл настоящий секрет строительства пирамид Древнего Египта.

Коралловый замок

Напомним, как Рентген научил человечество видеть сквозь плоть и чей снимок оказался первым.

Как сообщал портал "Знай.ua", 80 лет назад Нильс Бор сделал открытие, навсегда изменившее мир.

Также "Знай.ua" писал, Альфред Нобель удивлял своих современников противоречивым характером. Не всем было понятно его парадоксальное поведение.