Ученые шокировали общественность, заявив о том, что библейский царь Соломон был жив. Доказательством этого стала найденная археологами старинная табличка. Она свидетельствует о том, что он победил в войне с израильтянами. Специалисты сообщили, что табличка представляет собой черный базальтовый камень. Его ширина составляет один метр, а высота – три. Ученые предположили, что надписи были сделаны во второй половине IХ века до нашей эры.

Обнаруженная табличка

Их сложно расшифровать из-за множества повреждений. Артефакт был подвержен грубой термической обработке. Его нагревали, а после этого обливали холодной водой. Археологи всячески пытаются собрать разбитую табличку. Примерно две трети изготовлены из исходного материала и еще часть – из современного письма на гипсе.

Соломон

Ученые нашли упоминание о Доме Давида, династии библейского царя, которая является доказательством существования целого рода. Он начинался от царя Соломона. Стоит отметить, что есть небольшая нестыковка. Некоторые специалисты переводят "бет" как дом, а по мнению других это не является доказательством.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Если это действительно является подтверждением существования царя Соломона, то данное упоминания является первым в истории, если не считать Библию. Другие источники отсутствуют, но в священном писании упоминается о том, что Соломон был из первых царей. Бог дал ему царствование, но он отклонился от служения Всевышнему, чего не следовало делать.

Библия
Библия

Опровержение теории о том, что Соломон был жив, наталкивает на мысль о том, что создание таблички породил конфликт. А это свидетельствует о настоящем историческом заговоре. В надписи можно найти упоминание о том, что царство Соломона превосходило другое государство.

Многие эксперты акцентируют на том, что подделка фактов и изменение хода событий в истории – это далеко не редкость. Многие использовали подобные методы, чтобы получить власть.

Соломон

Теперь стоит найти ответ на вопрос о том, для каких целей все это было придумано. В древние времена религия была для людей на первом месте. Личность Соломона могли использовать как способ принуждения. Ученые отмечают, что тогда довольно просто было заставить повиноваться, ссылаясь на царя из Библии.

Библия
Библия

Как сообщалось, книжный дилер причастен к краже 400-летней Библии.

"Знай.uа" уже писал: найдена альтернативная Библия, которая опровергает все, во что мы верили.

Как сообщалось, рухнул 5000-летний дуб Авраама, пророчество о конце света сбывается.