Всемирный потоп не обошел стороной и величественные древние египетские пирамиды. Как утверждают исследователи, большие пирамиды Египта могли быть затоплены при Всемирном потопе, и вся область Гизы в какой-то момент оказалась под водой.

Стоит отметить, что в последнее время исследователи находят все больше доказательств своей теории.

Так, к примеру, речь может идти о странное местонахождение Великой пирамиды, ведь она обращена к географической севере Земли, а погрешность при этом равна 0,016 градуса.

Специалисты сделали вывод, что такая точная установка требует не только компаса, но и знаний по астрономии: скорее всего, древние египтяне ориентировались на звезду Ориона, однако только с помощью качественного астрономического приспособления.

Популярные статьи сейчас
Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще

Также существует теория, согласно которой объекты и вовсе были построены не египтянами.

Анализ причин эрозии, которую легко можно разглядеть на пирамидах, показал: объекты могли намокнуть во время Всемирного потопа, потом в условиях жаркого климата камень начал пересыхать и треснул. Именно поэтому знаменитый исторический пам’памятник лишился носа, подытожили ученые.

Всемирный потоп — легендарная история уничтожения первого мира и человечества Богом через сорокадневный дождь, разлив рек или большая волна и затопления всей земли водой. История потопа отражена в историях и легендах большинства культур мира.

Стоит отметить, что поиски следов "Всемирного потопа" предпринимались и раньше, и существуют доказательства, что он действительно произошел.

У ученых нет единого мнения, как это произошло. Одни верят в постепенное повышение уровня воды, другие придерживаются модели внезапного, резкого затопления. Считается, что второй сценарий мог стать основой для легенд о Всемирном потопе, которые затем нашли отражение в библейских текстах.

Напомним, итальянские исследователи сделали сенсационное открытие определив, что кинжал из саркофага египетского фараона Тутанхамона сделан из материала внеземного происхождения.

Как сообщал портал "Знай.ua", британский археолог из Университета Аризоны Николас Ривз заявил, что нашел место последнего пристанища древнеегипетской красавицы. По его мнению, гробница Нефертити находится рядом с тем местом, где нашли мумию Тутанхамона.

Также "Знай.ua" писал, египетский фараон Рамзес II Великий получил паспорт через тысячу лет после собственной смерти в 1974 году. И все из-за своеобразных законов Франции.