С течением времени уже устоявшиеся каноны красоты постоянно меняются - сегодня всем нравится один типаж, а завтра совершенно другой. В виду этих обстоятельств, современным людям, всегда интересно узнать, какие девушки считались привлекательными 100 лет назад и как они выглядели в то время.

Судить можно по открыткам, на которых изображали красавиц прошлого столетия.

Лишь письменные упоминания и немногочисленные фотографии помогают составлять портрет далекого прошлого. Чтобы узнать, как выглядели женщины 100 лет назад достаточно взглянуть на эти старинные снимки юных красавиц, сделанные в 1910-х годах.

Мы собрали 20 старинных фотографий, каждая из которых - это своеобразное зеркало в прошлое. Ни одна девушка не похожа на другую, но все они кажутся нам безумно очаровательными.

1.Нежный взгляд юной леди

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

2. Книги лучшие друзья дам

3. Улыбка из прошлого

4. За чтением интереснейшей книги

5. Милая девушка

В первые десятилетия ХХ века женщины одевались крайне сдержанно и консервативно: закрытые длинные платья, шляпы с широкими полями и перчатки. Однако, уже в этот период появляются туалеты, украшенные перьями и блестящими украшениями.

6. Лучшие подруги

7. Леди с невероятным взглядом

Американская актриса, представительница знаменитого актерского семейства Берриморов.

8. Леди и четвероногий маленький друг

9.Сестры

10.Принцесса прошлого столетия

11.Строгий наряд и наивный взгляд

Из женской энциклопедии 1910 года: "Главные элементы ежедневного костюма деловой женщины – это жакет, юбка, блузка, туфли, перчатки, шляпка и непромокаемое или резиновое пальто и длинное теплое пальто на холодную погоду. Это самые необходимые предметы женского гардероба".

12.Юная красотка в волшебной шляпке

13.Грустная дама

14. Леди из волшебных снов

15. Милая Мэри

Американская актриса канадского происхождения, соосновательница кинокомпании "United Artists". Легенда немого кино.

16. Знания и красота

17.Улыбчивая красотка

18. Юная леди из прошлого

19. Задумчивый взгляд

20. Солнечная юная леди

Напомним, в первой половине XX века было всё куда интереснее и главное, куда веселее, чем в современном обществе. Такие оригинальные титулы современным красавицам и не снились.

Как сообщал портал "Знай.ua", на эти старинные снимки будущих мам невозможно смотреть без нежной улыбки.

Также "Знай.ua" писал, появились давно забытые снимки Мэрилин Монро.