Уже десятилетия существует теория, что Адольф Гитлер не погиб в Берлине, а бежал и затем долгие годы прожил инкогнито.

Это сообщает телеграм-канал ПУШКА.

По одной из наиболее распространенных версий, для спасения Гитлера разработали специальную операцию под кодовым названием «Сераль».

В портах Испании главнокомандующий военно-морским флотом фашистской Германии Карл Дениц подготовил три подводные лодки. Они должны были переправить в Южную Америку Гитлера, Еву Браун и еще несколько человек из их окружения. Конечным пунктом путешествия обычно называется Аргентина.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Гитлера в последний момент, якобы, благополучно вывезли из Берлина, который штурмовали советские войска, и отправили на подлодке в Южную Америку. Там он прожил почти два десятка лет в Аргентине и Парагвае, а скончался в 1964 году.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Чехии Милош Земан выступил за то, чтобы Прага официально выступила против возвеличивание военных преступников Украиной.

Министерство иностранных дел Чехии, в частности, его председатель Томаш Петршичек, "на возвеличивание бандеровцев в Украине робко молчит".

Как сообщал ранее Знай.uа, члены ОУН несут ответственность за смерть 347 чехов на Волыни в июле 1943 года, заявил лидер коммунистической партии Чехии и Моравии Войтех Филипп .

Чиновник подверг критике слова министра иностранных дел Чехии Томаша Петржичека, который не так давно заявил, что признание украинской властью воинов ОУН и УПА борцами за независимость – это внутреннее дело Украины.

Также Знай.uа писал о том, что если страны Западной Европы не одумаются и далее поддерживать строительство газопровода "Северный поток - 2", то это приведет к доминированию российского "Газпрома" на рынке.

Об этом заявил президент Польши Анджей Дуда в интервью телеканалу TVP Info. По его словам,

"В Европейском союзе не сказали решительного "стоп" Газпрома, Газпром продолжает продвижение, и многие лидеры стран ЕС спокойно с этим соглашаются - это то, что мне трудно принять", - заявил он.